동부2차
경기도 오산시 경기대로25번길 16
753
세대수
2000년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
179,896원
지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,988원일반관리비
39,733원
-2%청소비
15,980원
-17%경비비
23,523원
-4%소독비
558원
+1%승강기유지비
555원
-74%수선유지비
18,000원
+154%위탁관리수수료
639원
+20%개별사용료
74,915원전기료
48,738원
-18%수도료
25,637원
+27%생활폐기물수수료
540원
+26%기타
4,001원입주자대표운영비
2,385원
+75%건물보험료
1,616원
-27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
179,896원-19%-32%
일반관리비39,733원
+6%
-2%
청소비15,980원
-9%
-17%
경비비23,523원
-13%
-4%
소독비558원
+7%
+1%
승강기유지비555원
-79%
-74%
수선유지비18,000원
+158%
+154%
위탁관리수수료639원
+3%
+20%
전기료48,738원
-6%
-18%
수도료25,637원
+56%
+27%
생활폐기물수수료540원
-9%
+26%
입주자대표운영비2,385원
+101%
+75%
건물보험료1,616원
-18%
-27%