KINTEX 굿모닝힐
경기도 고양시 일산서구 대화1로 51
706
세대수
2002년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
372,502원
지역 평균: 348,053원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,772원일반관리비
45,376원
+2%청소비
17,447원
+2%경비비
23,647원
-39%소독비
807원
+8%승강기유지비
1,394원
-48%수선유지비
9,286원
+6%위탁관리수수료
815원
+29%개별사용료
263,765원난방비
117,819원
+9%급탕비
59,729원
+61%전기료
62,186원
+3%수도료
23,200원
+7%생활폐기물수수료
831원
+19%기타
6,086원입주자대표운영비
637원
-61%건물보험료
5,449원
+92%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
372,502원+68%+7%
일반관리비45,376원
+21%
+2%
청소비17,447원
평균
+2%
경비비23,647원
-13%
-39%
소독비807원
+55%
+8%
승강기유지비1,394원
-48%
-48%
수선유지비9,286원
+33%
+6%
위탁관리수수료815원
+31%
+29%
난방비117,819원
+183%
+9%
급탕비59,729원
+353%
+61%
전기료62,186원
+20%
+3%
수도료23,200원
+41%
+7%
생활폐기물수수료831원
+40%
+19%
입주자대표운영비637원
-46%
-61%
건물보험료5,449원
+177%
+92%