가경대원아파트
충청북도 청주시 흥덕구 가경로 120
940
세대수
1997년
준공
6동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
283,269원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,663원일반관리비
31,848원
-21%청소비
14,309원
-30%경비비
23,139원
-1%소독비
418원
-18%수선유지비
5,949원
-17%개별사용료
204,145원난방비
134,362원
+240%전기료
44,255원
-22%수도료
23,996원
+7%생활폐기물수수료
1,532원
+164%기타
2,678원입주자대표운영비
904원
-12%건물보험료
1,774원
-9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
283,269원+28%+25%
일반관리비31,848원
-15%
-21%
청소비14,309원
-18%
-30%
경비비23,139원
-14%
-1%
소독비418원
-20%
-18%
수선유지비5,949원
-15%
-17%
난방비134,362원
+223%
+240%
전기료44,255원
-15%
-22%
수도료23,996원
+46%
+7%
생활폐기물수수료1,532원
+157%
+164%
입주자대표운영비904원
-24%
-12%
건물보험료1,774원
-10%
-9%