가경대원칸타빌
충청북도 청주시 흥덕구 서현서로 39
310
세대수
2008년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
508,701원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
168,910원일반관리비
78,499원
+94%청소비
25,215원
+24%경비비
47,184원
+103%소독비
591원
+16%승강기유지비
3,137원
+12%수선유지비
12,929원
+81%위탁관리수수료
1,355원
+108%개별사용료
331,079원난방비
163,504원
+314%급탕비
34,245원
+353%전기료
92,942원
+63%수도료
39,637원
+76%생활폐기물수수료
751원
+29%기타
4,533원입주자대표운영비
1,969원
+92%건물보험료
2,564원
+32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
508,701원+129%+124%
일반관리비78,499원
+110%
+94%
청소비25,215원
+44%
+24%
경비비47,184원
+74%
+103%
소독비591원
+14%
+16%
승강기유지비3,137원
+17%
+12%
수선유지비12,929원
+86%
+81%
위탁관리수수료1,355원
+118%
+108%
난방비163,504원
+293%
+314%
급탕비34,245원
+160%
+353%
전기료92,942원
+79%
+63%
수도료39,637원
+142%
+76%
생활폐기물수수료751원
+26%
+29%
입주자대표운영비1,969원
+66%
+92%
건물보험료2,564원
+30%
+32%