고현아이파크
경기도 오산시 남부대로 430-12
648
세대수
2009년
준공
12동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
248,263원
지역 평균: 264,789원 (103개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,131원일반관리비
44,782원
+11%청소비
20,097원
+4%경비비
39,593원
+62%소독비
711원
+29%승강기유지비
2,770원
+28%수선유지비
13,129원
+86%위탁관리수수료
1,049원
+97%개별사용료
116,675원전기료
85,178원
+44%수도료
30,952원
+53%생활폐기물수수료
545원
+27%기타
5,716원입주자대표운영비
2,271원
+67%건물보험료
3,445원
+55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
248,263원+12%-6%
일반관리비44,782원
+20%
+11%
청소비20,097원
+15%
+4%
경비비39,593원
+46%
+62%
소독비711원
+37%
+29%
승강기유지비2,770원
+4%
+28%
수선유지비13,129원
+88%
+86%
위탁관리수수료1,049원
+69%
+97%
전기료85,178원
+64%
+44%
수도료30,952원
+89%
+53%
생활폐기물수수료545원
-8%
+27%
입주자대표운영비2,271원
+91%
+67%
건물보험료3,445원
+75%
+55%