행신햇빛19단지연금공단
경기도 고양시 덕양구 성신로 99
840
세대수
1998년
준공
11동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
363,793원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,621원일반관리비
33,993원
-16%청소비
16,739원
-3%경비비
33,578원
+21%소독비
382원
-37%승강기유지비
2,593원
+17%수선유지비
4,618원
-30%위탁관리수수료
718원
+30%개별사용료
266,204원난방비
128,069원
+57%급탕비
49,174원
+43%전기료
63,596원
+18%수도료
24,437원
+26%생활폐기물수수료
928원
+38%기타
4,256원입주자대표운영비
1,906원
+42%건물보험료
2,350원
+21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
363,793원+64%+25%
일반관리비33,993원
-9%
-16%
청소비16,739원
-4%
-3%
경비비33,578원
+24%
+21%
소독비382원
-27%
-37%
승강기유지비2,593원
-3%
+17%
수선유지비4,618원
-34%
-30%
위탁관리수수료718원
+16%
+30%
난방비128,069원
+208%
+57%
급탕비49,174원
+273%
+43%
전기료63,596원
+22%
+18%
수도료24,437원
+49%
+26%
생활폐기물수수료928원
+56%
+38%
입주자대표운영비1,906원
+61%
+42%
건물보험료2,350원
+20%
+21%