DMC 한강 에일린의 뜰 아파트
경기도 고양시 덕양구 청초로 65
206
세대수
2022년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
433,813원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
170,279원일반관리비
89,491원
+120%청소비
36,769원
+113%경비비
34,227원
+24%소독비
1,000원
+64%승강기유지비
3,044원
+38%수선유지비
4,696원
-29%위탁관리수수료
1,052원
+90%개별사용료
253,991원난방비
94,332원
+16%급탕비
46,129원
+34%전기료
92,113원
+70%수도료
21,417원
+10%기타
5,388원입주자대표운영비
1,456원
+8%건물보험료
3,932원
+102%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
433,813원+96%+49%
일반관리비89,491원
+139%
+120%
청소비36,769원
+110%
+113%
경비비34,227원
+27%
+24%
소독비1,000원
+92%
+64%
승강기유지비3,044원
+14%
+38%
수선유지비4,696원
-33%
-29%
위탁관리수수료1,052원
+69%
+90%
난방비94,332원
+127%
+16%
급탕비46,129원
+250%
+34%
전기료92,113원
+77%
+70%
수도료21,417원
+31%
+10%
입주자대표운영비1,456원
+23%
+8%
건물보험료3,932원
+100%
+102%