BX201 청년주택
서울특별시 관악구
201
세대수
2022년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
184,671원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,333원일반관리비
110,284원
+211%소독비
933원
+47%승강기유지비
1,532원
-22%홈네트워크비
7,774원
+14568%수선유지비
6,810원
-5%개별사용료
55,249원전기료
45,313원
-22%수도료
9,936원
-37%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
184,671원-17%+3%
일반관리비110,284원
+194%
+211%
소독비933원
+79%
+47%
승강기유지비1,532원
-43%
-22%
홈네트워크비7,774원
+5153%
+14568%
수선유지비6,810원
-2%
-5%
전기료45,313원
-13%
-22%
수도료9,936원
-39%
-37%