가락금호
서울특별시 송파구 송파대로32길 15
915
세대수
1997년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
356,425원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,288원일반관리비
36,591원
-28%청소비
19,564원
-10%경비비
26,592원
-41%소독비
437원
-45%수선유지비
14,148원
+45%위탁관리수수료
956원
+26%개별사용료
252,851원난방비
141,794원
+48%급탕비
34,639원
+47%전기료
55,259원
-18%수도료
20,040원
+34%생활폐기물수수료
1,119원
-7%기타
4,538원입주자대표운영비
1,366원
-14%건물보험료
3,172원
+27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
356,425원+61%+4%
일반관리비36,591원
-2%
-28%
청소비19,564원
+12%
-10%
경비비26,592원
-2%
-41%
소독비437원
-16%
-45%
수선유지비14,148원
+103%
+45%
위탁관리수수료956원
+54%
+26%
난방비141,794원
+241%
+48%
급탕비34,639원
+163%
+47%
전기료55,259원
+6%
-18%
수도료20,040원
+22%
+34%
생활폐기물수수료1,119원
+88%
-7%
입주자대표운영비1,366원
+15%
-14%
건물보험료3,172원
+61%
+27%