가락1차현대아파트
서울특별시 송파구 동남로 160
514
세대수
1984년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
500,845원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
196,348원일반관리비
78,827원
+56%청소비
20,964원
-4%경비비
85,716원
+90%소독비
1,125원
+41%승강기유지비
3,210원
+10%수선유지비
4,938원
-49%위탁관리수수료
1,568원
+107%개별사용료
298,217원난방비
181,277원
+89%급탕비
33,476원
+42%전기료
81,111원
+21%수도료
137원
-99%정화조오물수수료
1,015원
+103%생활폐기물수수료
1,201원
평균기타
5,622원입주자대표운영비
2,335원
+47%건물보험료
3,287원
+31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
500,845원+126%+46%
일반관리비78,827원
+110%
+56%
청소비20,964원
+20%
-4%
경비비85,716원
+217%
+90%
소독비1,125원
+116%
+41%
승강기유지비3,210원
+20%
+10%
수선유지비4,938원
-29%
-49%
위탁관리수수료1,568원
+152%
+107%
난방비181,277원
+335%
+89%
급탕비33,476원
+154%
+42%
전기료81,111원
+56%
+21%
수도료137원
-99%
-99%
정화조오물수수료1,015원
+581%
+103%
생활폐기물수수료1,201원
+102%
평균
입주자대표운영비2,335원
+97%
+47%
건물보험료3,287원
+67%
+31%