본문으로 건너뛰기
관리비

가락미륭아파트

서울특별시 송파구 동남로11길 4

435

세대수

1986

준공

4

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

285,677원

지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

123,448원
일반관리비
52,344원
+3%
청소비
13,803원
-36%
경비비
48,437원
+7%
소독비
1,031원
+29%
승강기유지비
2,571원
-12%
수선유지비
4,068원
-58%
위탁관리수수료
1,194원
+57%

개별사용료

155,606원
난방비
94,083원
-2%
전기료
58,989원
-12%
수도료
176원
-99%
정화조오물수수료
1,217원
+143%
생활폐기물수수료
1,141원
-5%

기타

5,556원
입주자대표운영비
2,828원
+78%
건물보험료
2,728원
+9%

세대당 총 관리비
285,677원+29%-17%
일반관리비52,344원
+40%
+3%
청소비13,803원
-21%
-36%
경비비48,437원
+79%
+7%
소독비1,031원
+98%
+29%
승강기유지비2,571원
-4%
-12%
수선유지비4,068원
-42%
-58%
위탁관리수수료1,194원
+92%
+57%
난방비94,083원
+126%
-2%
전기료58,989원
+13%
-12%
수도료176원
-99%
-99%
정화조오물수수료1,217원
+717%
+143%
생활폐기물수수료1,141원
+92%
-5%
입주자대표운영비2,828원
+138%
+78%
건물보험료2,728원
+39%
+9%