양정퀸즈팰리스
부산광역시 부산진구 거제대로48번길 20
187
세대수
2017년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
108,748원
지역 평균: 179,450원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,899원일반관리비
29,491원
-14%청소비
16,246원
-11%경비비
25,937원
-13%소독비
930원
+2635%승강기유지비
3,203원
평균수선유지비
9,692원
+84%위탁관리수수료
400원
-53%개별사용료
15,374원전기료
13,778원
-75%수도료
587원
-97%생활폐기물수수료
1,009원
+18%기타
5,601원입주자대표운영비
2,759원
+113%건물보험료
2,842원
+24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
108,748원-51%-39%
일반관리비29,491원
-21%
-14%
청소비16,246원
-7%
-11%
경비비25,937원
-4%
-13%
소독비930원
+79%
+2635%
승강기유지비3,203원
+20%
평균
수선유지비9,692원
+39%
+84%
위탁관리수수료400원
-36%
-53%
전기료13,778원
-73%
-75%
수도료587원
-96%
-97%
생활폐기물수수료1,009원
+70%
+18%
입주자대표운영비2,759원
+132%
+113%
건물보험료2,842원
+45%
+24%