은평지웰테라스
서울특별시 은평구 진관4로 78-38
220
세대수
2017년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
487,787원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
143,762원일반관리비
58,964원
+31%청소비
19,887원
-2%경비비
32,670원
+11%소독비
1,482원
+116%승강기유지비
10,450원
+237%수선유지비
19,126원
+93%위탁관리수수료
1,183원
+83%개별사용료
334,877원난방비
221,133원
+374%전기료
93,611원
+41%수도료
20,133원
+17%기타
6,222원입주자대표운영비
2,273원
+53%건물보험료
3,949원
+78%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
487,787원+120%+91%
일반관리비58,964원
+57%
+31%
청소비19,887원
+14%
-2%
경비비32,670원
+21%
+11%
소독비1,482원
+185%
+116%
승강기유지비10,450원
+291%
+237%
수선유지비19,126원
+175%
+93%
위탁관리수수료1,183원
+90%
+83%
난방비221,133원
+431%
+374%
전기료93,611원
+80%
+41%
수도료20,133원
+23%
+17%
입주자대표운영비2,273원
+91%
+53%
건물보험료3,949원
+101%
+78%