본문으로 건너뛰기
관리비

DMC롯데캐슬더퍼스트

서울특별시 은평구 수색로 300

1,192

세대수

2021

준공

15

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

194,929원

지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

106,212원
일반관리비
39,477원
-13%
청소비
26,546원
+30%
경비비
24,816원
-16%
소독비
566원
-17%
승강기유지비
2,196원
-29%
수선유지비
12,153원
+23%
위탁관리수수료
458원
-29%

개별사용료

81,598원
전기료
63,510원
-4%
수도료
16,469원
-4%
정화조오물수수료
720원
+70%
생활폐기물수수료
899원
+122%

기타

4,667원
입주자대표운영비
1,330원
-11%
건물보험료
3,337원
+50%

세대당 총 관리비
194,929원-12%-24%
일반관리비39,477원
+5%
-13%
청소비26,546원
+52%
+30%
경비비24,816원
-8%
-16%
소독비566원
+9%
-17%
승강기유지비2,196원
-18%
-29%
수선유지비12,153원
+74%
+23%
위탁관리수수료458원
-26%
-29%
전기료63,510원
+22%
-4%
수도료16,469원
평균
-4%
정화조오물수수료720원
+383%
+70%
생활폐기물수수료899원
+51%
+122%
입주자대표운영비1,330원
+12%
-11%
건물보험료3,337원
+70%
+50%