하트리움시티파크
충청북도 청주시 흥덕구 대신로73번길 50
293
세대수
2018년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
239,441원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,317원일반관리비
64,446원
+59%청소비
22,605원
+11%경비비
25,279원
+9%소독비
495원
-3%승강기유지비
3,304원
+18%수선유지비
9,695원
+36%위탁관리수수료
1,493원
+130%개별사용료
104,024원전기료
76,332원
+34%수도료
27,218원
+21%생활폐기물수수료
474원
-18%기타
5,103원입주자대표운영비
3,130원
+206%건물보험료
1,973원
+2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
239,441원+8%+5%
일반관리비64,446원
+72%
+59%
청소비22,605원
+29%
+11%
경비비25,279원
-7%
+9%
소독비495원
-5%
-3%
승강기유지비3,304원
+23%
+18%
수선유지비9,695원
+39%
+36%
위탁관리수수료1,493원
+140%
+130%
전기료76,332원
+47%
+34%
수도료27,218원
+66%
+21%
생활폐기물수수료474원
-20%
-18%
입주자대표운영비3,130원
+164%
+206%
건물보험료1,973원
평균
+2%