본문으로 건너뛰기
관리비

지원더뷰오션2차

부산광역시 동구 중앙대로296번길 7-10

231

세대수

2019

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

208,085원

지역 평균: 190,880원 (21개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

99,151원
일반관리비
52,186원
+24%
청소비
14,762원
-28%
경비비
21,687원
-18%
승강기유지비
7,246원
+31%
수선유지비
3,270원
-35%

개별사용료

101,335원
전기료
84,025원
+33%
수도료
16,751원
-4%
생활폐기물수수료
559원
-31%

기타

5,228원
입주자대표운영비
2,488원
+66%
건물보험료
2,740원
-12%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
208,085원-6%+9%
일반관리비52,186원
+39%
+24%
청소비14,762원
-16%
-28%
경비비21,687원
-20%
-18%
승강기유지비7,246원
+171%
+31%
수선유지비3,270원
-53%
-35%
전기료84,025원
+62%
+33%
수도료16,751원
+2%
-4%
생활폐기물수수료559원
-6%
-31%
입주자대표운영비2,488원
+110%
+66%
건물보험료2,740원
+39%
-12%