본문으로 건너뛰기
관리비

KCC스위첸웰츠타워2단지

울산광역시 동구 방어진순환도로 865

380

세대수

2023

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

231,315원

지역 평균: 153,023원 (54개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

119,419원
일반관리비
71,891원
+150%
청소비
18,795원
+29%
경비비
20,297원
-12%
소독비
546원
-18%
승강기유지비
4,805원
+64%
홈네트워크비
261원
+50%
수선유지비
1,711원
-72%
위탁관리수수료
1,113원
+70%

개별사용료

105,015원
전기료
84,550원
+75%
수도료
20,465원
-2%

기타

5,591원
입주자대표운영비
2,655원
+99%
건물보험료
2,936원
+66%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
231,315원+4%+51%
일반관리비71,891원
+92%
+150%
청소비18,795원
+7%
+29%
경비비20,297원
-25%
-12%
소독비546원
+5%
-18%
승강기유지비4,805원
+80%
+64%
홈네트워크비261원
+76%
+50%
수선유지비1,711원
-75%
-72%
위탁관리수수료1,113원
+79%
+70%
전기료84,550원
+63%
+75%
수도료20,465원
+25%
-2%
입주자대표운영비2,655원
+124%
+99%
건물보험료2,936원
+49%
+66%