스위첸웰츠타워1단지
울산광역시 동구 방어진순환도로 863
255
세대수
2022년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
194,189원
지역 평균: 153,023원 (54개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,704원일반관리비
41,861원
+46%청소비
16,942원
+16%경비비
27,658원
+20%승강기유지비
3,839원
+31%홈네트워크비
285원
+64%수선유지비
3,365원
-44%위탁관리수수료
754원
+15%개별사용료
93,800원전기료
69,400원
+44%수도료
23,765원
+14%생활폐기물수수료
635원
+46%기타
4,511원입주자대표운영비
1,700원
+27%건물보험료
2,811원
+59%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
194,189원-12%+27%
일반관리비41,861원
+12%
+46%
청소비16,942원
-3%
+16%
경비비27,658원
+2%
+20%
승강기유지비3,839원
+43%
+31%
홈네트워크비285원
+93%
+64%
수선유지비3,365원
-52%
-44%
위탁관리수수료754원
+21%
+15%
전기료69,400원
+34%
+44%
수도료23,765원
+45%
+14%
생활폐기물수수료635원
+7%
+46%
입주자대표운영비1,700원
+43%
+27%
건물보험료2,811원
+43%
+59%