오송역대광로제비앙아파트
충청북도 청주시 흥덕구 오송생명8로 178
1,516
세대수
2023년
준공
18동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
129,792원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,901원일반관리비
34,055원
-16%청소비
25,577원
+25%경비비
10,872원
-53%소독비
498원
-3%승강기유지비
2,953원
+6%수선유지비
946원
-87%개별사용료
53,804원전기료
53,512원
-6%생활폐기물수수료
292원
-50%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
129,792원-41%-43%
일반관리비34,055원
-9%
-16%
청소비25,577원
+46%
+25%
경비비10,872원
-60%
-53%
소독비498원
-4%
-3%
승강기유지비2,953원
+10%
+6%
수선유지비946원
-86%
-87%
전기료53,512원
+3%
-6%
생활폐기물수수료292원
-51%
-50%