영남네오빌
대구광역시 동구 동촌로 190
930
세대수
2000년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
183,543원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,994원일반관리비
34,291원
-8%청소비
17,867원
-6%경비비
40,261원
+65%소독비
717원
+40%승강기유지비
3,513원
+19%수선유지비
2,430원
-25%위탁관리수수료
915원
+58%개별사용료
79,579원전기료
57,649원
+6%수도료
21,322원
+21%생활폐기물수수료
608원
-16%기타
2,285원입주자대표운영비
1,072원
-5%건물보험료
1,213원
-32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
183,543원-17%+3%
일반관리비34,291원
-8%
-8%
청소비17,867원
+2%
-6%
경비비40,261원
+49%
+65%
소독비717원
+38%
+40%
승강기유지비3,513원
+31%
+19%
수선유지비2,430원
-65%
-25%
위탁관리수수료915원
+47%
+58%
전기료57,649원
+11%
+6%
수도료21,322원
+30%
+21%
생활폐기물수수료608원
+2%
-16%
입주자대표운영비1,072원
-10%
-5%
건물보험료1,213원
-38%
-32%