대구안심1
대구광역시 동구 안심로22길 3
864
세대수
1994년
준공
17동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
46,872원
지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
42,497원일반관리비
24,067원
-36%청소비
10,689원
-44%경비비
6,885원
-72%소독비
427원
-17%수선유지비
429원
-87%개별사용료
3,954원전기료
1,349원
-98%수도료
2,449원
-86%생활폐기물수수료
156원
-78%기타
36원건물보험료
36원
-98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
46,872원-79%-74%
일반관리비24,067원
-36%
-36%
청소비10,689원
-39%
-44%
경비비6,885원
-75%
-72%
소독비427원
-18%
-17%
수선유지비429원
-94%
-87%
전기료1,349원
-97%
-98%
수도료2,449원
-85%
-86%
생활폐기물수수료156원
-74%
-78%
건물보험료36원
-98%
-98%