본문으로 건너뛰기
관리비

팔공2차보성타운

대구광역시 동구 팔공로101길 55

748

세대수

1995

준공

6

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

133,686원

지역 평균: 178,456원 (136개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

66,980원
일반관리비
28,606원
-24%
청소비
11,959원
-37%
경비비
17,502원
-28%
소독비
468원
-9%
승강기유지비
2,647원
-10%
수선유지비
5,798원
+80%

개별사용료

63,049원
전기료
44,210원
-18%
수도료
17,629원
평균
생활폐기물수수료
1,210원
+68%

기타

2,207원
입주자대표운영비
1,136원
+1%
건물보험료
1,071원
-40%

세대당 총 관리비
133,686원-40%-25%
일반관리비28,606원
-24%
-24%
청소비11,959원
-32%
-37%
경비비17,502원
-35%
-28%
소독비468원
-10%
-9%
승강기유지비2,647원
-1%
-10%
수선유지비5,798원
-17%
+80%
전기료44,210원
-15%
-18%
수도료17,629원
+7%
평균
생활폐기물수수료1,210원
+103%
+68%
입주자대표운영비1,136원
-4%
+1%
건물보험료1,071원
-46%
-40%