본문으로 건너뛰기
관리비

우방아파트

울산광역시 북구 천곡길 199

750

세대수

1998

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

97,933원

지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

75,171원
일반관리비
23,711원
-31%
청소비
12,704원
-31%
경비비
32,769원
+41%
승강기유지비
1,173원
-63%
수선유지비
4,296원
-27%
위탁관리수수료
518원
-28%

개별사용료

20,553원
전기료
4,876원
-91%
수도료
14,960원
-34%
생활폐기물수수료
717원
-23%

기타

1,866원
입주자대표운영비
607원
-45%
건물보험료
1,259원
-41%

세대당 총 관리비
97,933원-56%-42%
일반관리비23,711원
-37%
-31%
청소비12,704원
-27%
-31%
경비비32,769원
+21%
+41%
승강기유지비1,173원
-56%
-63%
수선유지비4,296원
-38%
-27%
위탁관리수수료518원
-17%
-28%
전기료4,876원
-91%
-91%
수도료14,960원
-9%
-34%
생활폐기물수수료717원
+21%
-23%
입주자대표운영비607원
-49%
-45%
건물보험료1,259원
-36%
-41%