현대3단지
울산광역시 동구 녹수13길 34
480
세대수
1987년
준공
13동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
63,203원
지역 평균: 153,023원 (54개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
34,415원일반관리비
17,603원
-39%경비비
14,898원
-35%소독비
1,104원
+65%위탁관리수수료
810원
+23%개별사용료
24,077원전기료
952원
-98%수도료
20,565원
-1%생활폐기물수수료
2,560원
+487%기타
2,522원입주자대표운영비
1,646원
+23%건물보험료
876원
-51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
63,203원-72%-59%
일반관리비17,603원
-53%
-39%
경비비14,898원
-45%
-35%
소독비1,104원
+112%
+65%
위탁관리수수료810원
+30%
+23%
전기료952원
-98%
-98%
수도료20,565원
+25%
-1%
생활폐기물수수료2,560원
+330%
+487%
입주자대표운영비1,646원
+39%
+23%
건물보험료876원
-55%
-51%