현대패밀리서부2차아파트
울산광역시 동구 방어진순환도로 999
984
세대수
1995년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
149,120원
지역 평균: 153,023원 (54개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,297원일반관리비
31,664원
+10%청소비
8,837원
-39%경비비
40,337원
+75%소독비
458원
-32%승강기유지비
1,141원
-61%수선유지비
1,325원
-78%위탁관리수수료
535원
-18%개별사용료
61,632원전기료
41,101원
-15%수도료
20,531원
-1%기타
2,496원입주자대표운영비
1,400원
+5%건물보험료
1,096원
-38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
149,120원-33%-3%
일반관리비31,664원
-15%
+10%
청소비8,837원
-50%
-39%
경비비40,337원
+49%
+75%
소독비458원
-12%
-32%
승강기유지비1,141원
-57%
-61%
수선유지비1,325원
-81%
-78%
위탁관리수수료535원
-14%
-18%
전기료41,101원
-21%
-15%
수도료20,531원
+25%
-1%
입주자대표운영비1,400원
+18%
+5%
건물보험료1,096원
-44%
-38%