본문으로 건너뛰기
관리비

LH뜨란채아파트

부산광역시 해운대구 대천로67번길 18

928

세대수

1997

준공

9

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

222,142원

지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

79,028원
일반관리비
32,993원
-21%
청소비
15,620원
-25%
경비비
22,908원
-37%
승강기유지비
3,082원
-21%
수선유지비
3,994원
-55%
위탁관리수수료
431원
-39%

개별사용료

140,363원
난방비
73,080원
+94%
급탕비
17,390원
+51%
전기료
33,030원
-45%
수도료
16,193원
-19%
생활폐기물수수료
670원
-39%

기타

2,345원
입주자대표운영비
1,024원
-23%
건물보험료
1,321원
-61%

세대당 총 관리비
222,142원평균-11%
일반관리비32,993원
-12%
-21%
청소비15,620원
-11%
-25%
경비비22,908원
-15%
-37%
승강기유지비3,082원
+15%
-21%
수선유지비3,994원
-43%
-55%
위탁관리수수료431원
-31%
-39%
난방비73,080원
+76%
+94%
급탕비17,390원
+32%
+51%
전기료33,030원
-36%
-45%
수도료16,193원
-1%
-19%
생활폐기물수수료670원
+13%
-39%
입주자대표운영비1,024원
-14%
-23%
건물보험료1,321원
-33%
-61%