인정멜로디
경기도 용인시 처인구 포곡로61번길 17
831
세대수
1998년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
130,447원
지역 평균: 186,829원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,006원일반관리비
34,007원
-21%청소비
14,007원
-32%경비비
18,819원
-26%소독비
686원
+35%승강기유지비
917원
-61%수선유지비
7,091원
+15%위탁관리수수료
479원
-25%개별사용료
50,203원전기료
37,854원
-42%수도료
11,927원
-23%생활폐기물수수료
422원
-24%기타
3,103원입주자대표운영비
1,484원
-4%건물보험료
1,619원
-35%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
130,447원-41%-30%
일반관리비34,007원
-9%
-21%
청소비14,007원
-20%
-32%
경비비18,819원
-30%
-26%
소독비686원
+32%
+35%
승강기유지비917원
-66%
-61%
수선유지비7,091원
+2%
+15%
위탁관리수수료479원
-23%
-25%
전기료37,854원
-27%
-42%
수도료11,927원
-27%
-23%
생활폐기물수수료422원
-29%
-24%
입주자대표운영비1,484원
+25%
-4%
건물보험료1,619원
-18%
-35%