버들치마을 경남아너스빌1차
경기도 용인시 수지구 성복1로 157
816
세대수
2007년
준공
12동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
424,971원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
113,056원일반관리비
47,327원
-8%청소비
27,691원
+19%경비비
23,216원
-38%소독비
429원
-34%승강기유지비
2,963원
+12%수선유지비
10,621원
-14%위탁관리수수료
809원
-27%개별사용료
306,024원난방비
148,686원
+11%급탕비
51,966원
+32%전기료
84,480원
+7%수도료
20,108원
-4%생활폐기물수수료
784원
+29%기타
4,269원입주자대표운영비
2,109원
+9%건물보험료
2,160원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
424,971원+92%+4%
일반관리비47,327원
+26%
-8%
청소비27,691원
+58%
+19%
경비비23,216원
-14%
-38%
소독비429원
-17%
-34%
승강기유지비2,963원
+11%
+12%
수선유지비10,621원
+52%
-14%
위탁관리수수료809원
+30%
-27%
난방비148,686원
+257%
+11%
급탕비51,966원
+295%
+32%
전기료84,480원
+63%
+7%
수도료20,108원
+23%
-4%
생활폐기물수수료784원
+32%
+29%
입주자대표운영비2,109원
+78%
+9%
건물보험료2,160원
+10%
-25%