광교경남아너스빌
경기도 용인시 수지구 광교마을로 2
700
세대수
2011년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
440,411원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
142,166원일반관리비
49,962원
-3%청소비
26,959원
+16%경비비
34,361원
-8%소독비
543원
-17%승강기유지비
1,697원
-36%홈네트워크비
424원
+75%수선유지비
27,351원
+120%위탁관리수수료
869원
-21%개별사용료
292,010원난방비
136,011원
+2%급탕비
43,635원
+11%전기료
91,624원
+16%수도료
20,044원
-4%생활폐기물수수료
696원
+15%기타
4,561원입주자대표운영비
1,912원
-1%건물보험료
2,649원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
440,411원+99%+8%
일반관리비49,962원
+33%
-3%
청소비26,959원
+54%
+16%
경비비34,361원
+27%
-8%
소독비543원
+4%
-17%
승강기유지비1,697원
-37%
-36%
홈네트워크비424원
+186%
+75%
수선유지비27,351원
+293%
+120%
위탁관리수수료869원
+40%
-21%
난방비136,011원
+227%
+2%
급탕비43,635원
+231%
+11%
전기료91,624원
+76%
+16%
수도료20,044원
+22%
-4%
생활폐기물수수료696원
+17%
+15%
입주자대표운영비1,912원
+61%
-1%
건물보험료2,649원
+35%
-8%