수지한성
경기도 용인시 수지구 문정로 55
774
세대수
1995년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
313,095원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,888원일반관리비
42,056원
-18%청소비
12,981원
-44%경비비
33,009원
-12%소독비
465원
-29%승강기유지비
2,882원
+9%수선유지비
11,805원
-5%위탁관리수수료
690원
-38%개별사용료
205,229원난방비
106,572원
-20%급탕비
26,653원
-32%전기료
53,375원
-32%수도료
18,170원
-13%생활폐기물수수료
459원
-24%기타
2,603원입주자대표운영비
1,571원
-18%건물보험료
1,032원
-64%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
313,095원+41%-23%
일반관리비42,056원
+12%
-18%
청소비12,981원
-26%
-44%
경비비33,009원
+22%
-12%
소독비465원
-11%
-29%
승강기유지비2,882원
+8%
+9%
수선유지비11,805원
+69%
-5%
위탁관리수수료690원
+11%
-38%
난방비106,572원
+156%
-20%
급탕비26,653원
+102%
-32%
전기료53,375원
+3%
-32%
수도료18,170원
+11%
-13%
생활폐기물수수료459원
-23%
-24%
입주자대표운영비1,571원
+32%
-18%
건물보험료1,032원
-48%
-64%