수지태영데시앙1차
경기도 용인시 수지구 수지로 166
648
세대수
2004년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
384,533원
지역 평균: 408,841원 (205개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,507원일반관리비
45,596원
-11%청소비
27,875원
+20%경비비
16,154원
-57%소독비
718원
+10%승강기유지비
2,552원
-4%수선유지비
10,612원
-15%개별사용료
273,425원난방비
147,533원
+11%급탕비
39,378원
평균전기료
66,965원
-15%수도료
18,904원
-9%생활폐기물수수료
645원
+6%기타
6,362원입주자대표운영비
2,188원
+14%건물보험료
4,174원
+45%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
384,533원+73%-6%
일반관리비45,596원
+22%
-11%
청소비27,875원
+59%
+20%
경비비16,154원
-40%
-57%
소독비718원
+38%
+10%
승강기유지비2,552원
-5%
-4%
수선유지비10,612원
+52%
-15%
난방비147,533원
+254%
+11%
급탕비39,378원
+199%
평균
전기료66,965원
+29%
-15%
수도료18,904원
+15%
-9%
생활폐기물수수료645원
+8%
+6%
입주자대표운영비2,188원
+84%
+14%
건물보험료4,174원
+112%
+45%