동남훼미리
경기도 화성시 만년로 470
985
세대수
2000년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
130,514원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,551원일반관리비
36,210원
-13%청소비
16,470원
-22%경비비
17,665원
-24%소독비
918원
+52%승강기유지비
1,206원
-52%수선유지비
3,643원
-33%위탁관리수수료
439원
-21%개별사용료
51,806원전기료
36,729원
-40%수도료
15,077원
-14%기타
1,767원입주자대표운영비
1,016원
평균건물보험료
751원
-60%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
130,514원-41%-40%
일반관리비36,210원
-3%
-13%
청소비16,470원
-6%
-22%
경비비17,665원
-35%
-24%
소독비918원
+77%
+52%
승강기유지비1,206원
-55%
-52%
수선유지비3,643원
-48%
-33%
위탁관리수수료439원
-29%
-21%
전기료36,729원
-29%
-40%
수도료15,077원
-8%
-14%
입주자대표운영비1,016원
-14%
평균
건물보험료751원
-62%
-60%