기산베스트빌
경기도 화성시 유리마을길 79
408
세대수
2003년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
191,840원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,236원일반관리비
50,702원
+22%청소비
19,908원
-5%경비비
30,504원
+32%소독비
713원
+18%승강기유지비
2,793원
+12%수선유지비
6,911원
+27%위탁관리수수료
705원
+27%개별사용료
74,583원전기료
52,045원
-14%수도료
22,538원
+29%기타
3,268원입주자대표운영비
1,299원
+28%건물보험료
1,969원
+5%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
191,840원-14%-11%
일반관리비50,702원
+35%
+22%
청소비19,908원
+14%
-5%
경비비30,504원
+13%
+32%
소독비713원
+37%
+18%
승강기유지비2,793원
+4%
+12%
수선유지비6,911원
-1%
+27%
위탁관리수수료705원
+14%
+27%
전기료52,045원
평균
-14%
수도료22,538원
+37%
+29%
입주자대표운영비1,299원
+9%
+28%
건물보험료1,969원
평균
+5%