휴먼시아동화마을6단지
경기도 화성시 동화길 122
736
세대수
2007년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,982원
지역 평균: 216,600원 (68개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,793원일반관리비
43,160원
+4%청소비
13,215원
-37%경비비
24,753원
+7%소독비
686원
+14%승강기유지비
3,696원
+48%수선유지비
8,386원
+54%위탁관리수수료
897원
+61%개별사용료
72,566원전기료
61,602원
+1%수도료
23,794원
+36%가스사용료
-13,670원
-27998%생활폐기물수수료
840원
+159%기타
5,999원입주자대표운영비
1,875원
+84%건물보험료
4,124원
+119%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,982원-15%-13%
일반관리비43,160원
+15%
+4%
청소비13,215원
-25%
-37%
경비비24,753원
-8%
+7%
소독비686원
+32%
+14%
승강기유지비3,696원
+38%
+48%
수선유지비8,386원
+20%
+54%
위탁관리수수료897원
+44%
+61%
전기료61,602원
+19%
+1%
수도료23,794원
+45%
+36%
가스사용료-13,670원
-6043%
-27998%
생활폐기물수수료840원
+41%
+159%
입주자대표운영비1,875원
+58%
+84%
건물보험료4,124원
+110%
+119%