본문으로 건너뛰기
관리비

당동쌍용

경기도 군포시 용호2로 51

770

세대수

1998

준공

7

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

437,173원

지역 평균: 302,278원 (91개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

121,834원
일반관리비
43,737원
+14%
청소비
18,887원
+24%
경비비
34,960원
+2%
소독비
834원
+42%
승강기유지비
1,287원
-28%
수선유지비
21,220원
+195%
위탁관리수수료
909원
+67%

개별사용료

309,067원
난방비
133,901원
+36%
급탕비
54,906원
+145%
전기료
87,685원
+62%
수도료
32,575원
+40%

기타

5,161원
입주자대표운영비
1,280원
-7%
건물보험료
3,881원
+73%

세대당 총 관리비
437,173원+97%+45%
일반관리비43,737원
+17%
+14%
청소비18,887원
+8%
+24%
경비비34,960원
+29%
+2%
소독비834원
+60%
+42%
승강기유지비1,287원
-52%
-28%
수선유지비21,220원
+205%
+195%
위탁관리수수료909원
+46%
+67%
난방비133,901원
+222%
+36%
급탕비54,906원
+317%
+145%
전기료87,685원
+69%
+62%
수도료32,575원
+99%
+40%
입주자대표운영비1,280원
+8%
-7%
건물보험료3,881원
+97%
+73%