대림한숲타운
경기도 안양시 만안구 박달로 344
728
세대수
2001년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
196,352원
지역 평균: 232,960원 (66개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,144원일반관리비
39,945원
+1%청소비
17,902원
+1%경비비
35,480원
+37%소독비
614원
-5%승강기유지비
1,927원
-12%수선유지비
9,369원
+24%위탁관리수수료
907원
+53%개별사용료
84,827원전기료
64,248원
+2%수도료
20,579원
+5%기타
3,529원입주자대표운영비
1,511원
-2%건물보험료
2,018원
-15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
196,352원-11%-16%
일반관리비39,945원
+7%
+1%
청소비17,902원
+2%
+1%
경비비35,480원
+31%
+37%
소독비614원
+18%
-5%
승강기유지비1,927원
-28%
-12%
수선유지비9,369원
+34%
+24%
위탁관리수수료907원
+46%
+53%
전기료64,248원
+24%
+2%
수도료20,579원
+25%
+5%
입주자대표운영비1,511원
+27%
-2%
건물보험료2,018원
+3%
-15%