시화보성
경기도 시흥시 함송로 63
760
세대수
1998년
준공
18동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
138,891원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,553원일반관리비
38,461원
-2%청소비
11,702원
-37%경비비
15,140원
-40%소독비
967원
+57%승강기유지비
1,357원
-46%수선유지비
4,926원
-26%개별사용료
62,941원전기료
42,569원
-30%수도료
19,604원
-9%가스사용료
113원
-82%생활폐기물수수료
655원
+107%기타
2,833원입주자대표운영비
2,092원
+42%건물보험료
741원
-62%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
138,891원-37%-41%
일반관리비38,461원
+3%
-2%
청소비11,702원
-33%
-37%
경비비15,140원
-44%
-40%
소독비967원
+86%
+57%
승강기유지비1,357원
-49%
-46%
수선유지비4,926원
-29%
-26%
전기료42,569원
-18%
-30%
수도료19,604원
+19%
-9%
가스사용료113원
-51%
-82%
생활폐기물수수료655원
+10%
+107%
입주자대표운영비2,092원
+76%
+42%
건물보험료741원
-62%
-62%