관산새서울
경기도 고양시 덕양구 통일로754번길 16
400
세대수
1988년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
65,012원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
47,933원일반관리비
25,520원
-37%청소비
3,500원
-80%경비비
16,223원
-41%소독비
575원
-5%수선유지비
1,460원
-78%위탁관리수수료
655원
+18%개별사용료
13,892원전기료
2,470원
-95%수도료
10,765원
-45%생활폐기물수수료
657원
-3%기타
2,487원입주자대표운영비
1,856원
+38%건물보험료
631원
-68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
65,012원-71%-78%
일반관리비25,520원
-32%
-37%
청소비3,500원
-80%
-80%
경비비16,223원
-40%
-41%
소독비575원
+11%
-5%
수선유지비1,460원
-79%
-78%
위탁관리수수료655원
+5%
+18%
전기료2,470원
-95%
-95%
수도료10,765원
-34%
-45%
생활폐기물수수료657원
+10%
-3%
입주자대표운영비1,856원
+56%
+38%
건물보험료631원
-68%
-68%