가경신라아파트
충청북도 청주시 흥덕구 가로수로1308번길 42
324
세대수
1993년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
139,181원
지역 평균: 227,366원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
93,439원일반관리비
60,667원
+50%청소비
20,919원
+2%소독비
617원
+21%승강기유지비
3,076원
+10%수선유지비
7,197원
+1%위탁관리수수료
963원
+48%개별사용료
41,542원전기료
7,013원
-88%수도료
32,529원
+45%생활폐기물수수료
2,000원
+244%기타
2,473원입주자대표운영비
1,309원
+28%건물보험료
1,164원
-40%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
139,181원-37%-39%
일반관리비60,667원
+62%
+50%
청소비20,919원
+19%
+2%
소독비617원
+19%
+21%
승강기유지비3,076원
+15%
+10%
수선유지비7,197원
+3%
+1%
위탁관리수수료963원
+55%
+48%
전기료7,013원
-87%
-88%
수도료32,529원
+98%
+45%
생활폐기물수수료2,000원
+236%
+244%
입주자대표운영비1,309원
+10%
+28%
건물보험료1,164원
-41%
-40%