본문으로 건너뛰기
관리비

능곡샘터3단지

경기도 고양시 덕양구 충장로123번길 26

720

세대수

1997

준공

8

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

244,777원

지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

76,989원
일반관리비
32,600원
-20%
청소비
8,960원
-48%
경비비
33,143원
+20%
소독비
420원
-31%
승강기유지비
1,100원
-50%
수선유지비
766원
-88%

개별사용료

166,696원
난방비
94,751원
+16%
급탕비
17,892원
-48%
전기료
34,652원
-36%
수도료
18,791원
-3%
생활폐기물수수료
610원
-9%

기타

520원
입주자대표운영비
455원
-66%
건물보험료
65원
-97%

세대당 총 관리비
244,777원+10%-16%
일반관리비32,600원
-13%
-20%
청소비8,960원
-49%
-48%
경비비33,143원
+23%
+20%
소독비420원
-19%
-31%
승강기유지비1,100원
-59%
-50%
수선유지비766원
-89%
-88%
난방비94,751원
+128%
+16%
급탕비17,892원
+36%
-48%
전기료34,652원
-33%
-36%
수도료18,791원
+15%
-3%
생활폐기물수수료610원
+3%
-9%
입주자대표운영비455원
-62%
-66%
건물보험료65원
-97%
-97%