본문으로 건너뛰기
관리비

주엽강선마을8단지LG롯데

경기도 고양시 일산서구 강선로 70

966

세대수

1993

준공

12

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

304,491원

지역 평균: 348,053원 (121개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

87,423원
일반관리비
35,329원
-21%
청소비
9,645원
-44%
경비비
35,719원
-8%
소독비
521원
-30%
승강기유지비
2,733원
+3%
수선유지비
2,974원
-66%
위탁관리수수료
502원
-21%

개별사용료

210,710원
난방비
94,402원
-13%
급탕비
51,634원
+39%
전기료
43,903원
-28%
수도료
19,864원
-9%
생활폐기물수수료
907원
+30%

기타

5,689원
입주자대표운영비
1,396원
-14%
건물보험료
4,293원
+51%

세대당 총 관리비
304,491원+37%-13%
일반관리비35,329원
-6%
-21%
청소비9,645원
-45%
-44%
경비비35,719원
+32%
-8%
소독비521원
평균
-30%
승강기유지비2,733원
+2%
+3%
수선유지비2,974원
-57%
-66%
위탁관리수수료502원
-19%
-21%
난방비94,402원
+127%
-13%
급탕비51,634원
+292%
+39%
전기료43,903원
-16%
-28%
수도료19,864원
+21%
-9%
생활폐기물수수료907원
+52%
+30%
입주자대표운영비1,396원
+18%
-14%
건물보험료4,293원
+118%
+51%