일산흰돌4
경기도 고양시 일산동구 장백로 61
1,141
세대수
1995년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
69,964원
지역 평균: 364,952원 (88개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
44,418원일반관리비
25,333원
-43%청소비
203원
-99%경비비
15,721원
-57%소독비
241원
-63%승강기유지비
1,388원
-55%수선유지비
1,532원
-84%개별사용료
25,311원난방비
12,771원
-89%급탕비
2,404원
-95%전기료
5,287원
-92%수도료
4,463원
-79%생활폐기물수수료
386원
-40%기타
38원건물보험료
38원
-99%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
69,964원-68%-81%
일반관리비25,333원
-32%
-43%
청소비203원
-99%
-99%
경비비15,721원
-42%
-57%
소독비241원
-54%
-63%
승강기유지비1,388원
-48%
-55%
수선유지비1,532원
-78%
-84%
난방비12,771원
-69%
-89%
급탕비2,404원
-82%
-95%
전기료5,287원
-90%
-92%
수도료4,463원
-73%
-79%
생활폐기물수수료386원
-35%
-40%
건물보험료38원
-98%
-99%