건영정발4단지
경기도 고양시 일산동구 산두로 26
280
세대수
1996년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
350,898원
지역 평균: 364,952원 (88개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,046원일반관리비
35,033원
-22%청소비
19,219원
-4%경비비
45,682원
+26%소독비
714원
+9%수선유지비
5,895원
-38%위탁관리수수료
503원
-48%개별사용료
236,634원난방비
149,621원
+31%급탕비
49,118원
+11%전기료
15,990원
-74%수도료
20,757원
-2%생활폐기물수수료
1,148원
+77%기타
5,090원입주자대표운영비
3,166원
+112%건물보험료
1,924원
-34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
350,898원+58%-4%
일반관리비35,033원
-6%
-22%
청소비19,219원
+10%
-4%
경비비45,682원
+69%
+26%
소독비714원
+37%
+9%
수선유지비5,895원
-15%
-38%
위탁관리수수료503원
-19%
-48%
난방비149,621원
+259%
+31%
급탕비49,118원
+273%
+11%
전기료15,990원
-69%
-74%
수도료20,757원
+27%
-2%
생활폐기물수수료1,148원
+93%
+77%
입주자대표운영비3,166원
+167%
+112%
건물보험료1,924원
-2%
-34%