하늘마을5단지아파트
경기도 고양시 일산동구 하늘마을1로 25
1,150
세대수
2007년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
349,692원
지역 평균: 364,952원 (88개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
96,196원일반관리비
35,212원
-21%청소비
14,265원
-29%경비비
32,840원
-10%소독비
438원
-33%승강기유지비
2,152원
-31%수선유지비
10,691원
+12%위탁관리수수료
598원
-38%개별사용료
246,143원난방비
113,688원
-1%급탕비
47,617원
+8%전기료
61,787원
-1%수도료
21,942원
+3%생활폐기물수수료
1,109원
+71%기타
5,359원입주자대표운영비
1,127원
-24%건물보험료
4,232원
+45%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
349,692원+58%-4%
일반관리비35,212원
-6%
-21%
청소비14,265원
-19%
-29%
경비비32,840원
+21%
-10%
소독비438원
-16%
-33%
승강기유지비2,152원
-20%
-31%
수선유지비10,691원
+53%
+12%
위탁관리수수료598원
-4%
-38%
난방비113,688원
+173%
-1%
급탕비47,617원
+262%
+8%
전기료61,787원
+19%
-1%
수도료21,942원
+34%
+3%
생활폐기물수수료1,109원
+86%
+71%
입주자대표운영비1,127원
-5%
-24%
건물보험료4,232원
+115%
+45%