본문으로 건너뛰기
관리비

가락래미안파크팰리스

서울특별시 송파구 동남로 225

919

세대수

2007

준공

14

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

388,249원

지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

121,057원
일반관리비
42,893원
-15%
청소비
24,686원
+14%
경비비
29,139원
-35%
소독비
520원
-35%
승강기유지비
2,238원
-24%
수선유지비
20,383원
+109%
위탁관리수수료
1,198원
+58%

개별사용료

261,182원
난방비
118,532원
+23%
급탕비
61,515원
+162%
전기료
57,189원
-15%
수도료
21,345원
+42%
정화조오물수수료
1,124원
+125%
생활폐기물수수료
1,477원
+23%

기타

4,557원
입주자대표운영비
1,617원
+2%
건물보험료
2,940원
+18%

세대당 총 관리비
388,249원+75%+13%
일반관리비42,893원
+15%
-15%
청소비24,686원
+41%
+14%
경비비29,139원
+8%
-35%
소독비520원
평균
-35%
승강기유지비2,238원
-16%
-24%
수선유지비20,383원
+193%
+109%
위탁관리수수료1,198원
+93%
+58%
난방비118,532원
+185%
+23%
급탕비61,515원
+367%
+162%
전기료57,189원
+10%
-15%
수도료21,345원
+30%
+42%
정화조오물수수료1,124원
+654%
+125%
생활폐기물수수료1,477원
+148%
+23%
입주자대표운영비1,617원
+36%
+2%
건물보험료2,940원
+50%
+18%