삼산미래타운3단지
인천광역시 부평구 부평북로 463
946
세대수
2000년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
300,170원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,648원일반관리비
34,040원
-3%청소비
12,072원
-20%경비비
24,506원
-19%소독비
603원
+10%승강기유지비
2,326원
+20%수선유지비
8,641원
+22%위탁관리수수료
460원
-10%개별사용료
209,298원난방비
109,994원
+78%급탕비
27,914원
+70%전기료
50,800원
-6%수도료
20,432원
+11%생활폐기물수수료
158원
-77%기타
5,466원입주자대표운영비
1,586원
+40%건물보험료
3,880원
+61%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
300,170원+35%+21%
일반관리비34,040원
-9%
-3%
청소비12,072원
-31%
-20%
경비비24,506원
-9%
-19%
소독비603원
+16%
+10%
승강기유지비2,326원
-13%
+20%
수선유지비8,641원
+24%
+22%
위탁관리수수료460원
-26%
-10%
난방비109,994원
+164%
+78%
급탕비27,914원
+112%
+70%
전기료50,800원
-2%
-6%
수도료20,432원
+25%
+11%
생활폐기물수수료158원
-73%
-77%
입주자대표운영비1,586원
+34%
+40%
건물보험료3,880원
+97%
+61%