본문으로 건너뛰기
관리비

갈산 아주 아파트

인천광역시 부평구 갈월서로 26

340

세대수

1992

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

201,086원

지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

111,076원
일반관리비
47,104원
+35%
청소비
14,116원
-7%
경비비
34,652원
+14%
소독비
912원
+66%
승강기유지비
2,265원
+17%
수선유지비
12,027원
+69%

개별사용료

80,805원
전기료
61,361원
+13%
수도료
19,444원
+6%

기타

5,521원
입주자대표운영비
2,135원
+89%
건물보험료
3,386원
+40%

세대당 총 관리비
201,086원-9%-19%
일반관리비47,104원
+26%
+35%
청소비14,116원
-19%
-7%
경비비34,652원
+28%
+14%
소독비912원
+75%
+66%
승강기유지비2,265원
-15%
+17%
수선유지비12,027원
+73%
+69%
전기료61,361원
+18%
+13%
수도료19,444원
+19%
+6%
입주자대표운영비2,135원
+80%
+89%
건물보험료3,386원
+72%
+40%