주안 광명8차 아파트
인천광역시 미추홀구 인주대로418번길 19
462
세대수
1988년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
68,148원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
51,915원일반관리비
23,311원
-37%청소비
3,700원
-81%경비비
19,755원
-28%소독비
974원
+48%수선유지비
4,175원
-52%개별사용료
14,873원전기료
1,232원
-98%수도료
13,113원
-27%가스사용료
528원
+688%기타
866원입주자대표운영비
866원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
68,148원-69%-69%
일반관리비23,311원
-38%
-37%
청소비3,700원
-79%
-81%
경비비19,755원
-27%
-28%
소독비974원
+87%
+48%
수선유지비4,175원
-40%
-52%
전기료1,232원
-98%
-98%
수도료13,113원
-20%
-27%
가스사용료528원
+130%
+688%
입주자대표운영비866원
-27%
-25%