e편한세상 주안에듀서밋아파트
인천광역시 미추홀구 주승로 51
386
세대수
2024년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
261,086원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
143,885원일반관리비
61,932원
+68%청소비
32,298원
+66%경비비
43,821원
+59%소독비
596원
-10%승강기유지비
2,736원
-2%홈네트워크비
427원
+364%수선유지비
2,075원
-76%개별사용료
109,787원전기료
93,024원
+49%수도료
16,236원
-9%생활폐기물수수료
527원
+2%기타
4,660원입주자대표운영비
1,813원
+57%건물보험료
2,847원
+28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
261,086원+18%+18%
일반관리비61,932원
+65%
+68%
청소비32,298원
+84%
+66%
경비비43,821원
+62%
+59%
소독비596원
+15%
-10%
승강기유지비2,736원
+2%
-2%
홈네트워크비427원
+189%
+364%
수선유지비2,075원
-70%
-76%
전기료93,024원
+79%
+49%
수도료16,236원
-1%
-9%
생활폐기물수수료527원
-11%
+2%
입주자대표운영비1,813원
+53%
+57%
건물보험료2,847원
+45%
+28%