동부아파트
인천광역시 동구 화수로 38
1,140
세대수
1990년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
139,618원
지역 평균: 156,233원 (18개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
75,532원일반관리비
29,622원
-8%청소비
11,477원
-30%경비비
25,595원
+13%소독비
383원
-38%승강기유지비
2,043원
-39%수선유지비
5,958원
-2%위탁관리수수료
454원
+4%개별사용료
60,663원전기료
43,524원
-15%수도료
16,686원
-3%생활폐기물수수료
453원
+22%기타
2,607원입주자대표운영비
795원
-30%건물보험료
1,812원
-17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
139,618원-37%-11%
일반관리비29,622원
-21%
-8%
청소비11,477원
-34%
-30%
경비비25,595원
-5%
+13%
소독비383원
-26%
-38%
승강기유지비2,043원
-24%
-39%
수선유지비5,958원
-14%
-2%
위탁관리수수료454원
-27%
+4%
전기료43,524원
-16%
-15%
수도료16,686원
+2%
-3%
생활폐기물수수료453원
-24%
+22%
입주자대표운영비795원
-33%
-30%
건물보험료1,812원
-8%
-17%